Paar niederländische Schalen,
Silber, oval, vier Klauenfüße, florale Festons, einsetzbare Schalen, Unterseite mit Namens und Jahresgravur 1892, 14,5 x 12 cm, Höhe 9 cm, Silbergewicht 802 g, apokryphe niederländische Beschauzeichen, Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Paar niederländische Schalen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |