Deutscher Historismus Henkelkorb,
Silber, oval, teilweise floral durchbrochen, reliefierter Amorettendekor, beweglicher Bügelhenkel, farbloser geschliffener Glaseinsatz, Höhe 25 cm (ohne Henkel), Silbergewicht 869 g, apokryphe deutsche Beschauzeichen, Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |