Prager Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 126 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 11 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-, 12 Fischgabeln, 11 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-, 12 Fischmesser, 10 verschiedene Vorleger, Silbergewicht 4700 g, Meisterzeichen, Prager Dianakopfpunze ab 1872, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |