Wiener Schirmgriff,
Holz, Achat, Silber vergoldete Montierung, teilweise emailliert, Monogramm "HB" mit Jahreszahl 1903, Länge 30,5 cm, Meisterzeichen GAS = G. A. Scheid, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Futteral, Kartonetui der Fa. Schwarz & Steiner, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Wiener Schirmgriff,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |