Wiener Historismus Segelschiff,
Silber, teilweise vergoldet, emailliert, plastische Meerjungfrau trägt das Schiff, farbig bemalt, Höhe 13 cm, Bruttogewicht 86 g, verschlagenes Meisterzeichen, um 1880, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |