Wiener Niello Tabatiere mit Porträt des Herzog von Reichstadt,
Silber, teilweise vergoldet, rechteckig, Boden floral graviert, Scharnierdeckel mit Darstellung des Herzogs von Reichstadt vor Waffentrophäen in Niellotechnik, 8 x 5,2 x 1,5 cm, Gewicht 102 g, Meisterzeichen SES = Stephan Eduard Starkloff, Alt Wiener Beschauzeichen 1833, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |