Graf Ivan Paskevich-Erivanskii - Großer Warschauer Spiegel,
Silber vergoldete Montierung, Spiegelglas, Holzrückwand, Hänge- und Stellvorrichtung, Rocaillenrand, Abschluss mit großem Wappen des Grafen Paskevich, 73 x 52 cm, Meisterzeichen "Malcz" = Karl Philipp Malcz, Warschauer Stadtmarke, Beschauzeichen "Warzawski", um 1830, (Lu)
Hervorragend gearbeiteter großer Spiegel des bekannten Warschauer Meisters Karl Philipp Malcz. Ivan Graf Paskevich-Erivanskii (1782-1856), russischer Marschall und Statthalter von Polen.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |