Paar deutsche dreiflammige Kandelaber,
Silber, rund, Säulenschaft mit Akanthusblattdekor, drei Fabelfiguren tragen den Leuchterteil, drei Leuchterarme mit Adlerkopfabschluss, plastische Puttibekrönung, Höhe 42 cm, Fuß mit Holzeinsatz, Bruttogewicht 2599 g, Meisterzeichen Ballermann, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |