Berner Teekanne,
Silber, rund, godronierte Randzone, Scharnierdeckel mit Knauf, Holzhenkel, Höhe 14,5 cm, Bruttogewicht 727 g, Meisterzeichen RB, Beschauzeichen Bern, um 1820/30, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Berner Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |