Paar italienische Empire Kerzenleuchter,
Silber, rund, Säulenschaft, Sockelzone mit Palmettenauflage, einsetzbare Tropftassen, Höhe 28,5 cm, Gewicht 748 g, Meisterzeichen, italienische Beschauzeichen, 1. Dritttel 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |