Paar römische Kerzenleuchter,
Silber, rund, Kegelstumpfschaft, Vasentüllen, graviertes Wappen, Höhe 26 cm, Gewicht 753 g, Meisterzeichen GV = G. Valadier, römisches Beschauzeichen, 1. Drittel 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Paar römische Kerzenleuchter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |