Pariser Empire Confituriere,
Silber, vergoldet, rund, quadratische Fußzone, drei plastische Fußpaare tragen die Schale, Wandung figural durchbrochen gearbeitet, zwei Schlangenhenkel, Steckdeckel, farbloser geschliffener Glaseinsatz, Höhe 18 cm, Dm. 14,5 cm, Silbergewicht 775 g, Meisterzeichen G. M. J. Gabriel, Pariser Beschauzeichen 1798-1809, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Pariser Empire Confituriere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |