Wiener Empire Kännchen,
Silber, rund, Wandung mit floral ornamentalem Band, Henkel, Steckdeckel, Knauf, Höhe 13 cm, Gewicht 283 g, Meisterzeichen IG = Ignaz Gindle, Alt Wiener Beschauzeichen 1818, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Wiener Empire Kännchen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |