2 Prager Gießer,
Silber, rund, Wandung mit floral ornamentalen Bändern, Fuß mit Blattdekor, hochgezogene Henkel, Höhe 32,5 bzw. 36 cm, Gewicht 1508 g, Meisterzeichen AK, Prager Beschauzeichen 1816/1817, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
2 Prager Gießer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |