12 Wiener Teller aus dem Service der Grafen Festetics,
Silber, vergoldet, rund mit abgeschrägten Ecken, godroniert, Rand mit reliefiertem Lorbeerband, Dm. 28,5 cm, Gewicht 9836 g, Meisterzeichen WS = Wilhelm Schwegerl, Taxfreistempel, Alt Wiener Beschauzeichen 1796, (Lu)
Sehr seltener Satz von 12 Tafeltellern aus dem Service der Grafen (Fürsten) Festetics.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |