Paar Londoner Georg III. - Deckelterrinen mit Warmhalteuntersatz,
Silber, rund, Rand mit Blattstabband, zwei Henkel, Steckdeckel mit Früchteknauf, graviertes Wappen, Warmhalteuntersatz Metall versilbert, Dm. 25,5 cm, Höhe 26 cm, Silbergewicht 3270 g, Meisterzeichen PR = P. Rundell, Londoner Beschauzeichen 1822/23, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |