Londoner Queen Anne - Punschbowle,
Silber, Innenvergoldung, rund, godroniert, abnehmbarer Rand, graviertes Wappen, Höhe 22,5 cm, Dm. 28 cm, Gewicht 1786 g, Meisterzeichen Ambrose Stevenson, Londoner Beschauzeichen 1711/12, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |