4 französische Weinprobier Schälchen,
Silber, rund, teilweise Godronendekor, alte Namensgravuren, Dm. 8 bis 9 cm, Gewicht 370 g, 1 Stück Beschauzeichen Bordeaux, 1 Stück Beschauzeichen Riom, 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |