Augsburger Senfbehälter und Streuer,
Silber, rund, Scharnierdeckel bzw. Steckdeckel, Abschlüsse mit Pinienzapfen, Höhe 17,5 cm, Gewicht 503 g, Meisterzeichen IG = Johann Grabe (Seling 2581), Augsburger Beschauzeichen 1789-1791, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |