Rokoko Doppeldose,
Silber, Innenvergoldung, oval, Dose mit einsteckbarer Dose und Scharnierdeckel, 6,5 x 6 x 4,8 cm, Gewicht 191 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Ende 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rokoko Doppeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |