Kleiner Nürnberger Becher,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Wandung mit getriebenem Blumendekor, drei Granatapfelfüße, Höhe 6,8 cm, Gewicht 65 g, Meisterzeichen verschlagen, Tremolierstich, Nürnberger Beschauzeichen, um 1670, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Kleiner Nürnberger Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |