60er Jahre Wandpendeluhr "Junghans"
Kettenzug 8 Tagewerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag, leicht rautenförmiges Holzzifferblatt, vergoldete Zeiger, Zahlen und Indexstriche, 28 cm, Deutschland um 1960, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Messinggewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2017 - 15:39
- Startpreis:
EUR 110,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.08.2017 - 15:39 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2017 |