Ernst Paltscho Brosche Schmetterling
Rosegold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,90 ct, Rubine, Bergkristalleinlage, österr. Amtspunze 1872-1922, 41,3 g, Flügel tlw. mit starken Gebrauchsspuren, verkauft am 29.5.2017 durch Auktionshaus Bukowskis laut Beschreibung aus dem Besitz der Familie Nobeløx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
14.12.2018 - 16:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck - Weihnachtsauktion |
Datum: | 14.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 13.12.2018 |