Smaragd Diamantrauten Damenschmuckgarnitur
Gold, Rosegold 580, feingoldfärbig, bestehend aus: Armreif mit Steckschließe, Brosche, zwei Ohrschraubgehänge, österr. Amtspunze 1872-1922, 53,8 g, Druckstellen, Smaragde mit Oberflächenmerkmalen, Arbeit letztes Viertel 19. Jh., in Formetuiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
14.12.2018 - 16:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck - Weihnachtsauktion |
Datum: | 14.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 13.12.2018 |