Salvatore Emblema *
(Terzigno 1929-2006) Ohne Titel, 2004, rückseitig signiert und datiert 2004, farbige Erdpigmente auf Jute, 100 x 80 cm, gerahmt
Wir danken dem Archivio Emblema für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Salvatore Emblema *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |