David Tremlett *
(St. Austell/UK 1945) Side, Pastell auf Papier, 67 x 212 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Peter Menasse, Wien;
direkt vom Künstler erworben (2000)
- Privatsammlung, Österreich
Publiziert in:
1, 9, 8, 7 Front Side / David Tremlett, Serpentine Gallery, London, 1990, S. 17, mit Abb.
Wir danken David Tremlett für seine Hilfe bei der Katalogisierung dieses Werkes.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
David Tremlett *
Provenienz:
Sammlung Peter Menasse, Wien;
- Privatsammlung, Österreich
Publiziert in:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |