Luigi Veronesi *
(Mailand 1908-1998) Composizione, 1988, signiert und datiert 88; rückseitig signiert, betitelt und datiert, ÖL auf Leinwand, 59 x 49 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio Luigi Veronesi, Mailand, registriert.
Ein Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Goethe Galerie, Bozen (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Luigi Veronesi *
Ein Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |