Leone Minassian *
(Konstantinopel 1905-1978 Venedig) Ohne Titel, ca. 1968, signiert und datiert 1968, Öl auf Leinwand, 30 x 20 cm
Es liegt ein Brief des Künstlers an den Eigentümer vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
(direkt vom Künstler erworben)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
19.12.2018 - 17:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Leone Minassian *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |