Jorrit Tornquist *
(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo) OP 201, 1969, signiert, datiert 1969 und rückseitig beschriftet, Acryl auf Leinwand auf Platte, 20 x 20 cm. gerahmt
Die Echtheit des vorliegenden Werkes wurde vom Studio Tornquist bestätigt.
Provenienz:
Galleria Gariboldi, Mailand
Galleria Poleschi Casa d'Aste, Mailand (Zertifikat verfügbar)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Jorrit Tornquist *
Provenienz:
Galleria Gariboldi, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |