Jorrit Tornquist *
(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo) Comprition, 1974, datiert 1974 und signiert, Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm
Die Echtheit des vorliegenden Werkes wurde vom Studio Tornquist bestätigt.
Provenienz:
Studio f.22, Palazzolo sull'Oglio (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung Italien
Galleria Poleschi Casa d'Aste, Mailand (Zertifikat verfügbar)
Europäische Privatsammlung
Provenienz:
Privatsammlung Italien galleria Poleschi Casa d'Aste, Mailand (Zertifikat verfügbar)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Jorrit Tornquist *
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Europäische Privatsammlung
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |