Arnaldo Pomodoro *
(Morciano di Romagna/Rimini 1926 geb.) Stele, ca. 1978, Bronze versilbert, verchromtes Messing, auf Sockel signiert Arnaldo Pomodoro, nummeriert 70/90, H 16 cm
Das Werk ist im Archivio Arnaldo Pomodoro unter der Nr. M/78/11 registriert.
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Arnaldo Pomodoro *
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |