Fausto Melotti *
(Rovereto 1901-1986 Mailand) Schüssel, auf der Unterseite signiert mit dem Symbol des Künstlers (sieben Punkte), ca. 1950, farbig emaillierte Keramik, 6 x 14 cm
Fotozertifikat:
Archivio Fausto Melotti, Mailand, Nr. CT 555, datiert 16. Mai 2017
Provenienz:
Sammlung Piero Fornasetti, Mailand
Sammlung Marchesa Dalla Rosa Prati, Parma (bis 2015)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
19.12.2018 - 17:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Fausto Melotti *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |