Damien Hirst *
(Bristol, GB 1965 geb.) Damien Hirst, Requiem - Perbiem I und II, 2009, 2 Kataloge im Schuber, der Schuber signiert und gewidmet for Rainer, Damien Hirst, Filzstift auf weißem kaschiertem Kartonschuber, 32,7 x 24,7 x 5,5 cm
Provenienz:
Privatbesitz Dr. Rainer Crone, direkt vom Künstler;
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Damien Hirst *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |