Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Eule", Bronze, braune Patina, signiert Kumpf, nummeriert 228/300, Höhe 16 cm, Guss: Venturi Arte
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
Gottfried Kumpf *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
- 3 ovale Leinendamast Tischtücher, 20. Jh.,
- LONGINES Hydro Conquest
- Sammlung Korkenzieher u.ä.