Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.) Dagobert Duck, auf der Rückseite zweimal signiert G. Helnwein, Öl, Acryl auf Leinwand, 100 x 79 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
EUR 68.750,-
- Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 38.000,-
Gottfried Helnwein *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-