Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) "Pflanze am Weg", signiert, datiert Weiler 74, auf der Rückseite eine Widmung und bezeichnet, Farbstift auf VANG Bütten, 62 x 49 cm, Werkverzeichnis Weiler 3271
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Max Weiler *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |