Wolfgang Herzig *
(Judenburg 1941 geb.) Schwein mit Reiter, monogrammiert, datiert HW 65, Öl auf Leinwand, 53 x 66 cm, auf Keilrahmen
Das Werk wurde im August 2018 von Prof. Herzig im Original begutachtet und die Authentizität mündlich bestätigt.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Wolfgang Herzig *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |