Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) Kleine sitzende Figur, 1952/53, Bronze, dunkle Patina, signiert, nummeriert Wotruba 348, Auflage 1000 arabisch nummerierte Güsse der Edition Euro Art, Höhe 21 cm
Jürg Janett, Fritz Wotruba, Werkverzeichnis, Erker-Verlag St. Gallen 2002, S. 192, Nr. 174/2
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Fritz Wotruba *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis: