Oscar Larsen *
(Wien 1882-1972) Auf der Flucht nach Ägypten, signiert Oscar Larsen, unleserlich datiert, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Oscar Larsen *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Rudolf Knörlein, FrauenkopfWandmaske,
- Johann Scharff (1765-1794) oder Franz Anton v. Scheidl (1731-1801): Pflanze mit gelben Früchten und weißen Blüten
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct
- Amethyst Brillant Armreif
- Kämpfende Pferde, Entwurf Robert Ullmann (1903-1966) um 1935, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien