Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Selbstbildnis, 1917, Bronze, dunkle Patina, signiert Egon Schiele, nummeriert 200/300 (+30 römisch nummerierte), von 1980, Höhe 28,5 cm, Guss: Venturi Arte Bologna
Jane Kallir, Egon Schiele, The Complete Works, New York, 1998, S. 651, Nr. S-4f
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Egon Schiele
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |