Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) Alm im Hintergrund die Hohen Tauern, signiert Stoitzner Josef, Öl auf Karton, 53 x 58,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Josef Stoitzner *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |