Chinesischer Doppelschrank,
Anf. 20. Jh., jew. 2 - türige Holzkorpusse auf 2- türigem Sockel mit Lackmalereien, ovale Lacktafeln mit Landschaftsdarstellungen, sowie figuralen Szenerien, umrahmt von ornamental floral ausgeführten Schnitzereien, Inneneinrichtungen mit Innenschüben (verdeckte Geheimschübe) und Fachteilen, ca. 225 x 90 x 55 cm, rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2018 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Chinesischer Doppelschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |