Kleiner venezianischer Aufsatzschrank,
ca. 1900/1920, cremefarben gefasster Hartholzkorpus in bombierter und geschweifter Ausführung, floral bemalt, Unterteil mit 3 Laden, Schreibteil mit hellblauer Rocaillenbemalung, Innenschübe und Fachteile, Aufsatz mit sog. gesprengtem Giebel, ca. 210 x 90 x 50 cm, Fassungsfehlstellen und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2018 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |