Salon-Beistelltischchen,
im Louis XV-Stil, Ende 19. Jh., umseitig geschweift gearbeitetes Hartholzgestell, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit versch. Edelhölzern feldförmig sowie floral marketiert, politiert, eine Lade, ein Zwischenfach, ca. 70 x 40,5 x 31 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz ASB
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Salon-Beistelltischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |