Ein Armsessel und ein Sessel,
sog. Windsorsessel, 19. Jh., vorwiegend Eiben-, Rusten- und Eichenholz, braun mattiert, gedrechselte Füße, Sprossenlehnen, sog. Sattelsitze, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.500,-
Ein Armsessel und ein Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |