Neoklassizistisches Salonkästchen,
2. H. 19. Jh., Weichholzkorpus, seitlich stark abgerundet gearbeitet, mit Gitter und Rosettenapplikationen geziert, 1 Tür, diese mit floraler Medaillonschnitzterei, grün- sowie goldfärbig gefaßt, konische kannelierte Füße, ergänzte Marmorplatte, diese gebrochen,95 x 128 x 44,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |