Zierliches französisches Pfeilerkästchen,
2. H. 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Palisander und Mahagoni furniert sowie feldförmig marketiert, eine Lade, eine Tür mit Buchrückendekor, Marmorplatte mit Einfassung, ca. 75 x 40 x 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Furnierteil fehlt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |