Paar Historismus-Girandolen,
Ende 19. Jh., tw. durchbrochen gearbeitete Bronzeschäfte, ornamental sowie in Form von Festons geziert, vasenartiger Schaft, Arme tw. in figuraler Ausfühurng, 6-kerzig ausgelegt, Höhe 69,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Paar Historismus-Girandolen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |