Wand- bzw. Konsoltisch
in historisierender Art, originales Hartholzgestell aus dem späten 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, reich ornamental sowie in Form von Festons und Blüten massegeziert, gold nachgefaßt, profilierte Marmorplatte, 92 x 112 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Wand- bzw. Konsoltisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |