Paar Girandolen,
Frankreich Ende 19. Jh., teilweise kannelierte sowie ornamental gezierte Bronzeschäfte, vergoldet, je 3-kerzig ausgelegt, oberer Abschluss in Form eines Steckteiles eine stilisierte Flamme darstellend, H: 48 cm, schöner gepflegter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Paar Girandolen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |